Ирония судьбы вдогонку к ракам

Ирония судьбы

Есть в жизни вещи, которые ты никогда в жизни не делал, никогда не сделаешь, да уже и смысла нет. Хотя другие сделали это уже давно или делают это регулярно. И я не про разные пошлые штуки вроде секса или коктейля Б-52.

А я как раз-таки про кино, про оду из самых популярных советских комедий «Ирония судьбы или с легким паром». Начинал я её смотреть раз 20 (хотя, судя по возрасту, уже раз 30), и сначала, и с середины. Но, из-за  известных новогодних обстоятельств в виде кучи гостей, требующих переключения канала или количества выпитого алкоголя, не располагающего к просмотру лирических кинокомедий, посмотреть фильм дольше минут 15 мне не удавалось ни разу.

Представление имею о завязке сюжета, о том, кто такой Новосельцев главный герой, кто такая Нина, чего у них там получилось с самолетом и одинаковыми квартирами и чего у них там закрутилось. Но, к стыду своему, сюжетная линия с Ипполитом полностью вышла из моего поля зрения. Поэтому, хоть из новостей и обзоров я представляю кто такой Ипполит, но что он делал одетый в душе, при чем тут заливная рыба и вообще откуда он взялся и куда делся, понятия не имею. Также понятия не имею чем там у них все закончилось.

Стыдно бывает иногда, что все уже по сто раз смотрели, знают все мелочи и кадры из фильма, а я так и ни разу не посмотрел от начала и до конца. Теперь уже, наверное, и смысла нет смотреть, будет, как с раками из предыдущей записи – все только и говорят, что о раках, а я так и не попробовал ни разу. Хотя, с «17 мгновений весны» у меня также было до недавнего времени, но пару лет назад всё-таки заставил себя посмотреть.

И коктейль Б-52 тоже, кстати, думал, что это прикол такой, пока не попробовал.